Наши "золотые" девчонки с главным трофеем двух округов!

Наши "золотые" девчонки с главным трофеем двух округов!

Представленная городом Камышином сборная Волгоградской области триумфально выступила в городе Ставрополе, где в первенстве девочек самой младшей возрастной группы состоялся финальный этап детско-юношеских Всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу" среди лучших команд общеобразовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны.

Право сыграть на решающей стадии окружных баталий юная камышинская дружина из средней школы №17 завоевала в конце прошлого года, когда блистательно выиграла в городе Волжском региональный финал в состязании участниц 10-11 лет. Напомним, что реализация одного из самых массовых национальных проектов "Мини-футбол – в школу" уже на протяжении многих лет осуществляется под патронатом Минспорта Российской Федерации, а нынешний отечественный старт, который в последние годы реализуется в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", официально проводится уже 17-й сезон. У нас же на территории субъекта РФ непосредственным и главным организатором соревнований является областной Комитет физической культуры и спорта, который и делегировал юных региональных чемпионок в ставропольские края на ключевой раунд турнира среди ведущих девичьих коллективов ЮФО и СКФО.

Здесь соперничество у юношей и девушек проходило на ставропольской площадке спорткомплекса "Восток-арена", где в женской части борьбы за кубок, медали и единственную путёвку уже во Всероссийский финал сражались восемь претендентов. Сначала коллективы были привычно разбиты на две подгруппы и в своей компании маленькие камышанки оказались безоговорочно сильнейшие, наколотив противницам в общей сложности 18 мячей и пропустив лишь единожды. Далее юных футболисток под руководством Никиты Демченко ждал непростой полуфинал с крепкими дагестанскими сверстницами, но и они не устояли перед нашими землячками, победившими со счетом 2:0 и заслуженно пробившимися в окружной финал, где нам предстояла битва на арене с ровесницами из Астрахани, которые в другом полуфинале поистине сенсационно сумели одолеть сильных хозяек-ставропольчанок.

Как отметил наставник камышанок, "честно говоря, такой расклад нам был только на руку, ведь астраханки по игре всё равно смотрелись объективно послабее хозяек, да и не надо было опасаться спорного в таких случаях судейства – в общем, всё удачно сложилось в нашу пользу"… Действительно, сразу в дебюте первого тайма волгоградские представительницы отправили в ворота географических соседей два безответных мяча, а в следующей 15-минутке и вовсе довели исход до крупного – 5:0. Соответственно чемпионский кубок и золотые медали достаются нашей команде (на снимке), а специальным призом "Лучший игрок" отмечена камышанка Марина Стёпина, забившая на турнире 11 мячей. Этот успех вывел нас непосредственно во Всероссийский финал соревнований "Мини-футбол – в школу", матчи которого в конце марта примет Городец Нижегородской области, где мы также надеемся на призовое достижение в споре уже с лучшими футболистками-школьницами со всей страны.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+