В Волгограде оборудование по уходу за инвалидами можно взять напрокат

В Волгоградской области работают 42 пункта бесплатного проката оборудования для реабилитации и ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. С начала 2022 года этой техникой воспользовались более 2,8 тыс. жителей региона.

Как сообщает региональный комитет социальной защиты населения, пожилые граждане и те, кто осуществляет за ними уход, могут взять во временное пользование специализированные кровати с подъёмным механизмом, инвалидные коляски, ходунки, противопролежневые матрасы, надувные ванны и сиденья, опоры под спину и многое другое.

Подробную информацию о работе пунктов проката, наличии определённого оборудования и условиях проката можно получить в центре социального обслуживания по месту жительства.  Там же жителям предлагают пройти бесплатное обучение в «Школе ухода». В них можно освоить навыки родственного ухода за пожилыми людьми, инвалидами и лежачими больными.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+