Безвыиграшная и безголевая серия по-прежнему продолжается…

Сегодня футбольные клубы чемпионата российской премьер-лиги в проходящем 26 туре соревнований провели четыре матча, один из которых состоялся в Волгограде, где местный "Ротор" принимал столичное "Динамо". И эта домашняя встреча снова у нас не получилась – ни по игре, ни по результату: всё завершилось крупным поражением хозяев, пропустивших три безответных мяча.

Вот уже почти месяц как руководит командой новый тренерский штаб во главе с тандемом Хасанби Биджиев-Юрий Батуренко, но на данный момент это пока никак и ничуть не изменило ситуацию с положением дел в футбольном коллективе. Нынешний поединок только подчеркнул "роторовские" проблемы текущего сезона, где мы откровенно слабо действуем в атаке, почти не создаём никаких моментов, практически вообще не забиваем, соответственно имеем скудный очковый багаж вкупе со статусом аутсайдера и продолжаем борьбу за выживание в нижней части таблицы, занимая в ней 14 место из 16 выступающих клубов элитного дивизиона. Вот и сегодняшняя дуэль на стадионе "Волгоград Арена" (на снимке) позитивных эмоций совсем не добавила.

Бесспорно, шедшие перед этим туром на шестой строчке и претендующие на медали москвичи считались фаворитами встречи, но положение в чемпионате, да еще и сражение в родных стенах, заставляло и нашу дружину наконец-то проявить себя с лучшей стороны и прервать удручающе печальную серию состоящую из пяти безвыигрышных матчей кряду, в которых мы к тому же по-прежнему испытываем голевую "засуху". Увы, исправить всё это не получилось и на этот раз… Гости сразу показали, зачем они приехали на берега Волги, проведя настойчиво атакующую стартовую 10-минутку, и хотя первая половина поединка не подарила нам особо ярких голевых моментов и эпизодов, территориально-игровое преимущество "Динамо" до перерыва выглядело очевидным.

По-настоящему тревожный колокольчик с наиболее очевидным шансом для достижения цели москвичами прозвенел у ворот хозяев за три минуты до похода на отдых, когда выходивший практически один в один с нашим голкипером нигериец Игбун отличную возможность не использовал и промахнулся… Но все ужасы сегодняшнего матча ждали хозяев уже после перерыва в следующем игровом отрезке. Начало разгрому по истечении десятого оборота секундной стрелки от возобновления встречи положил "роторовский" защитник Кверкелия, который почти на углу собственной вратарской площадки грубо сыграл против соперника, сбив его с ног, за что волгоградцев безупречным исполнением пенальти наказал молодой "динамовец" Даниил Фомин.

После пропущенного гола местный коллектив преобразился едва ли не сразу, прибавив в скорости и атакующем движении, да и в целом игра пошла уже живей и гораздо интересней. Правда, всё это продолжалось буквально до тех пор, пока столичные футболисты не удвоили свое преимущество в счете. За 15 минут до окончания матча гости исполнили угловой и украинский защитник Ордец ударом головой забил действительно шикарный гол, отправив снаряд по невероятной траектории точно в сетку прямо под дальнюю штангу волгоградских ворот – тут и Чондрич на последнем рубеже был абсолютно бессилен. Данный эпизод полностью выбил "Ротор" из колеи, команда откровенно сникла и стало совершенно понятно, что хоть как-то спасти сегодняшний поединок у хозяев точно не получится.

Впрочем, полный нокаут к волгоградцам пришёл, когда основное время встречи уже истекло, но больше по-прежнему атаковали уверенно игравшие гости, вследствие чего сумевшие довести победный исход до крупного. Финальную точку поставил вышедший на замену камерунский форвард Нжи, которого изумительно вывели на ударную позицию и он неотразимым "выстрелом" установил окончательный результат не в пользу нашей команды, потерпевшей очередное фиаско- 0:3. Шестой матч без побед, пятое поражение подряд, снова без голов и также на незавидном 14 месте – с таким показателем "Ротор" подойдет к следующему туру в первенстве РПЛ, где на выезде сыграет с его единоличным лидером - грозным питерским "Зенитом". Футбольная дуэль в Северной столице против действующего чемпиона страны состоится 24 апреля.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+