Битва двух аутсайдеров сильнейшего так и не выявила

Матчами шестого тура соревнований закрыта пятая часть турнирной дистанции в новом сезоне российской футбольной премьер-лиги. Этот путь вернувшийся в отечественную элиту волгоградский "Ротор" пока прошагал без побед. В очередной календарной игре команда на выезде встречалась с подмосковными "Химками" и завершила данное противостояние ничейным исходом.

В этом поединке первенства РПЛ сошлись клубы, которые еще в минувшем сезоне выступали рангом ниже и потом вместе получили повышение в спортивном классе. Вот только в нынешнем чемпионате страны дела у обоих коллективов складываются не лучшим образом. Перед очной дуэлью на стадионе "Арена Химки" (на снимке) и те, и другие так и не познали радости побед ни в одном матче и совместно (с разницей лишь в очко) расположились в самой нижней части футбольного пелотона из 16 участников премьер-лиги. Разумеется, встреча двух бывших "коллег" друг с другом должна была ответить, сможет ли кто-то из них оказаться сильнее в личном споре и покинуть подвал турнирной таблицы набирающего ход российского чемпионата.

То, что виктория явно нужней хозяевам, они постарались доказать прямо со стартовых минут, когда своим резвым атакующим напором постарались всерьез прижать волгоградцев к их собственным воротам. "Ротор" же в дебюте запомнился лишь мощной поддержкой болельщиков на гостевой трибуне, а вот ближе к середине первого тайма нам относительно удалось выровнять игру на поле и даже, в отличие от химчан, нанести два неплохих дальних удара в исполнении Алейника и Давиташвили. Последний, к слову, справедливо был впоследствии признан лучшим игроком матча, напрямую поучаствовав и в голевой атаке волгоградцев, так как именно они и открыли счет в этом поединке. Действуя в излюбленной контратакующей манере, гости отлично использовали свой шанс за 15 минут до перерыва.

Получив передачу от Зурико, юный Степанов с левого фланга здорово выложил мяч на стремительно набегавшего Камиля Муллина и тот, опередив и защитников, и голкипера, в касание переправил мяч в сетку аккурат с линии вратарской площадки. Да и отрезок перед самым спортивным антрактом также по большому счету остался за гостями, но по-настоящему яркий и эмоциональный футбол, с хорошими скоростями и быстрым переходом центра поля мы увидели уже во втором тайме. В страсти, самоотдаче, желании, запредельном настрое и жажде борьбы обеим командам отказать было сложно – соперники бились самоотверженно и на славу. Вот только в самой результативности больше преуспели хозяева, которым для того, чтобы отыграться потребовалось буквально 10 минут после выхода из раздевалки.

Быстрая комбинация Ломовицкий-Корян-Ломовицкий завершилась прицельным "выстрелом" химкинского полузащитника, который при полном попустительстве всей нашей линии обороны сравнял результат в этом зрелищном матче. Отметим, что в дальнейшем подмосковная дружина была ближе к тому, чтобы вырвать викторию, но удар темнокожего Конате с близкого расстояния приняла на себя перекладина – здесь нам откровенно повезло! 1:1 – пожалуй, этот оставшийся после финального свистка ничейный счет всё же более справедлив в битве двух аутсайдеров, которые соответственно на пару так и остались в низу таблицы первенства РПЛ. Теперь здесь наступает двухнедельный перерыв, связанный с выступлением отечественной сборной в европейской Лиге наций, а возобновится чемпионат России к середине сентября: в седьмом туре футбольных баталий мы дома сыграем с идущим на девятом месте клубом "Краснодар".

Иллюстрация: РПЛ

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+