"Бронзовое" выступление дебютантов на главном старте континента

"Бронзовое" выступление дебютантов на главном старте континента

Очередные международные награды с больших официальных соревнований привезут домой воспитанники волгоградской школы кикбоксинга. Двое наших молодых спортсменов Татьяна Звоновская и Максим Самошин заняли призовые места в черногорской Будве, где близится к завершению юношеско-юниорское первенство Европы, проходящее во всех разделах этого престижного вида единоборств.

На пьедестал почета крупных интернациональных турниров волгоградцы поднимаются регулярно на протяжении многих лет, что не стало исключением и в нынешнем сезоне. Мы уже сообщали, что только этой осенью наши земляки успешно проявили себя на Кубке мира и на чемпионате планеты, а сейчас пополнили медальную коллекцию и на главном континентальном форуме среди сильнейших молодых участников. Соперничество между ними традиционно проходит в нескольких ринговых и татами-дисциплинах кикбоксинга, где выступают юноши и девушки от 13 до 18 лет. Всего же черногорская арена городского спорткомплекса на Адриатическом побережье встретила почти 1500 соискателей наград, приехавших на важные международные состязания уходящего года из 39 стран Старого Света.

Компанию многочисленным претендентам составили и двое юных волгоградцев, которые получили места в российской сборной по своему возрасту, благодаря успешному выступлению в национальных первенствах сезона-2021. И Татьяна, и Максим были заявлены на этом Евро в самых жёстких и зрелищных разделах кикбоксинга – соответственно фулл-контакт с лоу-киком среди девушек 15-16 лет и К-1 у парней 17-18. Причем, для обоих наших ребят это был настоящий дебют на столь серьезном международном уровне. И пусть до "золота" новичкам континентального смотра добраться не удалось, оба спортсмена бились на ринге вполне достойно, завершив борьбу на полуфинальной стадии европейских баталий. Согласно их Регламенту, поединки за третьи призовые места не проводятся, и бронзовые награды получают оба неудачника полуфинального раунда.

Так, для 18-летнего Максима Самошина, сражавшегося в весе до 54 килограммов, определяющей стала дуэль против белорусского сверстника Ильи Сырицкого. Воспитанник Дмитрия Соломина и Талыпкали Басирова из областной СШОР как мог противостоял грозному конкуренту в трехраундовой встрече, но судьи в итоге отдали предпочтение нашему сопернику. Та же участь постигла в полуфинале соревнований и юную волгоградку Татьяну Звоновскую. 16-летняя победительница первенства России-2021, состязавшаяся в категории до 60 килограммов, не справилась с болгарской ровесницей Алисией Сьюзаниной, которая и преградила дорогу к более высокому месту ученице Артура Макяна. Таким образом, оба наших молодых участника вернутся домой бронзовыми медалистами первенства Европы по кикбоксингу и уже вскоре начнут подготовку к новому спортивному сезону следующего года.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+