Четвёртое превосходство над москвичками по ходу сезона

Победной поступью движется волгоградское "Динамо" к матчам плей-офф гандбольного чемпионата России в женской суперлиге, где наши девушки отпраздновали по ходу сезона еще одну заслуженную викторию. В очередном поединке национальных соревнований мы на родной площадке принимали столичный "Луч" и убедительно одолели приезжих соперниц с перевесом в шесть мячей.

Предварительный раунд отечественного первенства в двух турнирных группах близится к своему завершению. Напомним, что нынешний чемпионат страны у представительниц слабого пола проходит по иной формуле, нежели в предыдущие времена. На этот раз 12 участников элитного дивизиона разделены согласно своим прошлогодним достижениям на два секстета: сильнейшие выступают в компании под литерой "А", остальные, в том числе и "динамовки", сражаются в группе "Б". Здесь волгоградки на сегодня выглядят абсолютно вне конкуренции по сравнению с остальными соперницами, с которыми в ходе баталий предстоит провести четырёхкруговую борьбу. Финиш её уже не за горами, и сейчас нет никаких сомнений, что единоличное лидерство в данном споре сохранят именно наши спортсменки.

После уфимской "Алисы" московский "Луч" стал следующим противником, с которым мы полностью закрывали состязательную программу предварительной части соревнований. Предыдущие три дуэли ожидаемо завершились в пользу подопечных возглавившего коллектив в новом сезоне Олега Кулешова, и практически не было никаких сомнений, что и четвёртая встреча также останется за волгоградской дружиной, игравшей к тому же в родном специализированном манеже. Однако поначалу для хозяев всё складывалось не так радужно и оптимистично, как предполагалось. Столичные гандболистки, возглавляемые сегодня волгоградским специалистом, в своё время поработавшем и в "динамовской" структуре, Николаем Измайловым, бились по-настоящему отчаянно и до поры-до времени абсолютно на равных.

С самых первых минут борьба на арене (на снимке) шла исключительно мяч в мяч, и в этом противостоянии нам никак не удавалось явно обозначить собственное доминирование. Обмен результативными атаками продолжался довольно долго, а чуть легче стало лишь в концовке первого тайма, когда наши девчонки отменно отработали в защите, а Скивко, Турусина и Дудкина трижды безответно огорчили гостей и позволили хозяйкам отправиться на перерыв имея в активе "плюс четыре". Впрочем, и вторая половина встречи отнюдь не стала для волгоградок, как говорится, лёгкой прогулкой, и "Луч" по-прежнему сражался самоотверженно, цепляясь за каждый мяч и не позволяя "Динамо" увеличить разрыв в счете, чтобы спокойно сохранить победный почин до финальной сирены.

И всё же финишная 10-минутка этой гандбольной дуэли однозначно осталась за местной командой, которая смогла избежать напряжения и нервотрепки под занавес поединка, закрепив-таки успех и одержав в первенстве очередную викторию – 27:21. Сейчас ровно после трёх четвертей предварительной дистанции (15 проведенных матчей) у нас 14 побед при единственном поражении в ходе всего турнира. Уверенно сохраняя верхнюю строчку в таблице, волгоградки в группе "Б" опережают ближайшего преследователя в лице ижевского "Университета" на девять очков. Именно с гандболистками из столицы Удмуртии у нас состоится следующая календарная игра российского чемпионата – 17 февраля также в манеже "Динамо". И в случае домашнего успеха мы станем досрочными победителями своего секстета.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+