Для гостей полный разгром, для нас досрочный групповой успех

Для гостей полный разгром, для нас досрочный групповой успех

Убедительной крупной викторией волгоградское "Динамо" подвело окончательную официальную черту под победным выступлением в своей группе на гандбольном чемпионате России в женской суперлиге. Ещё одним безоговорочно поверженным соперником стал ижевский "Университет", с которым наши девушки встречались у себя дома в очередной календарной игре текущего первенства.

Проходящие в нынешнем сезоне по новой и не совсем обычной формуле главные отечественные соревнования на старте турнира разделили 12 участников элитного дивизиона на два секстета по итогам прошлогоднего чемпионата, и "динамовки", оказавшиеся согласно его результатам в группе "Б", сразу же принялись доказывать, что они заслуживают гораздо большего на российской арене, нежели выступление во второй шестёрке претендентов. Команда под руководством нового специалиста Олега Кулешова уже в начале четырёхкруговой борьбы конкурентов захватила единоличное лидерство и так никому и не отдала первое место в ходе всей спортивной дистанции, досрочно выиграв состязания у пяти остальных противников внутри своего секстета.

Ближайшим преследователем волгоградок как раз являлись гандболистки из столицы Удмуртии, которые теоретически еще могли догнать "динамовский" коллектив, да и то если б сумели удачно сразиться с нами в очередной встрече на берегах Волги. Объективно говоря, шансы на то, что ижевчанки сумеют отобрать очки у нашей дружины, к тому же на площадке её родного манежа (на снимке), были крайне невелики. А практически - никакой настоящей борьбы не получилось и всё решилось в середине первого тайма, когда хозяйки получили колоссальный отрыв почти в десяток мячей и от интриги и принципиальности ровным счетом ничего не осталось. Мы играли легко, непринужденно, с уверенностью в собственных силах, весьма результативно в атаке, очень цепко в обороне и с надёжным тылом на вратарской позиции.

Второй состязательный отрезок поединка выглядел пустой формальностью и хотя ижевчанки пытались как-то избежать крупного поражения, "Динамо" этого как будто и не замечало, по-прежнему действуя с отменным настроем, не расслабляясь, лишь наращивая преимущество и вскоре доведя результат в свою пользу уже до разгромного. В общем, в данном противостоянии у нас получалось буквально всё, о чём лучше всего говорит итоговый счет на табло, ярко отразивший полное превосходство волгоградок над приезжими соперницами – 30:14. Таким образом, в 16 проведенных встречах российского чемпионата наши гандболистки выиграли 15 матчей, что и позволило волгоградкам досрочно первенствовать в группе "Б": вне зависимости от оставшихся игр мы уже недосягаемы для кого-либо из оппоненток.

Предстоящие четыре календарных поединка на промежуточном этапе женского чемпионата страны (два против клуба "Ставрополье" и два с майкопским АГУ-"Адыиф") больше не имеют для нас никакого турнирного значения и серьезной мотивации. Теперь "динамовкам" уже нужно думать, готовиться и настраиваться на более ответственный раунд – матчи серии плей-офф, которые стартуют в середине апреля.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+