Досадная неудача при пустых трибунах домашнего ФОКа

Вслед за гандбольным чемпионатом России в женской суперлиге взял старт и главный турнир страны в элитном дивизионе у представителей сильного пола. Волгоградский "Каустик" первый поединок нового сезона в национальном первенстве проводил на родной площадке, где принимал саратовский СГАУ и при очень увлекательной игре всё же уступил более опытному противнику.

В мужских отечественных соревнованиях заявлено 13 ведущих клубов, большинство из которых уже начали борьбу за очередные награды, проведя стартовые матчи российского чемпионата. Включилась в новый гандбольный марафон и дружина Дмитрия Бочарникова, которой в первом туре баталий достался непростой и принципиальный оппонент в лице наших северных географических соседей. Матчи с участием наших ребят и "аграриев" всегда непредсказуемы и проходят с особой мотивацией, ведь СГАУ на тренерском посту уже не один год возглавляет волгоградский тандем известных специалистов Александр Алексеев Павел Гуськов. Своего соперника "Каустик" традиционно встретил на арене физкультурно-оздоровительного комплекса "Молодежный".

Вот только жаль, что настоящей зрительской и мощной поддержки в родных стенах мы на этот раз не получили: согласно требованиям и введенным ограничениям в связи с пандемией и распространением коронавирусной инфекции матч состоялся в пустом зале (на снимке) – болельщиков на трибуны пока было решено не пускать… Возможно, именно этот фактор отрицательно сказался на действиях хозяев, а может молодому коллективу, состоящему из местных воспитанников, не хватило лидерских качеств перебравшегося в межсезонье в Румынию нашего главного бомбардира минувшего первенства Романа Макришина. В любом случае "Каустик" начал встречу в привычной роли догоняющих, а свой первый мяч нового чемпионата наши парни забросили лишь к 10-й минуте спортивного сражения.

И если гостям удавалось довести до логического завершения едва ли не каждую атаку, то хозяев подводили волнение, невезение и плюс надежная игра саратовского голкипера Станислава Третынко. А вскоре перевес СГАУ и вовсе вырос до пяти мячей, отыграть которые волгоградцам казалось делом маловероятным. Однако мы по-настоящему разыгрались и завелись буквально перед самым перерывом, когда бремя лидерства взял поведший команду за собой Тамерлан Мусаев: во многом благодаря именно ему "Каустик" перед самым перерывом сократил отставание до минимума и вселил надежду на исправление ситуации. Ну а второй тайм данной гандбольной дуэли вообще выдался полным драматизма и непредсказуемости почти вплоть до самой финальной сирены.

Раз за разом выручал своих партнеров на последнем рубеже вратарь Кирилл Михайлов, а в нападении наши атаки были изобретательны и результативны. Как следствие, волгоградцы не просто настигли соперника, но и сами получили преимущество "плюс три", после чего на арене началась настоящая битва, интрига и сумасшедшая игра нервов. Теперь наоборот СГАУ устроил отчаянную погоню, и за считанные минуты до окончания матча счет на табло был уже абсолютно равным. Ну а в самой концовке этого драматичного противостояния опыт и хладнокровие оказались на стороне нашего противника. Его три успешные атаки подряд сделали своё дело в пользу саратовской команды. 22:25 – очень досадное поражение "Каустика" в родных стенах. Теперь волгоградцев ждет непростой выезд в столицу, где уже 2 сентября мы сразимся с гандболистами грозного ЦСКА.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+