Досадно подарили первую викторию своему сопернику

Досадно подарили первую викторию своему сопернику

Гандболисты волгоградского "Каустика" никак не могут прервать серию неудач в российском чемпионате среди клубов мужской суперлиги. Реальный шанс исправить ситуацию нашим ребятам предоставлялся в Краснодаре, но команда его, увы, не использовала, проиграв календарный поединок местному "СКИФу" буквально на последних минутах встречи.

Это было противостояние коллективов, которые в нынешнем первенстве находятся в числе явных аутсайдеров элитного дивизиона, занимая в компании из 12 участников нижние строчки в турнирном рейтинге. Но если для волгоградцев в последние годы такое положение дел вполне привычное, то для "скифов" подобное выступление в текущем сезоне скорее исключение из правил. Серьезные финансовые, а соответственно кадровые проблемы и перебои с тренировочным процессом привели к такому провальному старту, что перед матчем с "Каустиком" у краснодарцев вообще не значилось в активе ни одной победы. Впрочем, и у нас-то она была всего единственной (еще в дебютной части соревнований) при девяти проведенных играх. В общем, на данный момент неудачники-соседи по таблице оказались, по сути, достойными друг друга оппонентами.

Теперь оставалось выяснить, кто же сильнее в очном споре, для чего конкуренты-аутсайдеры и вышли на площадку Дворца спорта "Олимп" (на снимке), где поединок ожидался равным и принципиальным. Но гостей в этой дуэли невезение начало преследовать с первых же минут. Слабая реализация собственных моментов плюс надежная игра местного голкипера привели к тому, что волгоградцы едва ли не сразу же обрели не только привычную роль догоняющих, но и после середины первого тайма проигрывали хозяевам практически безнадежно – "минус семь"! Как показывает многолетняя практика, мы такие отставания уже никогда не ликвидируем, но тут выдался особый случай, хотя поначалу действительно казалось, что очередная половина встречи превратится в пустую формальность и рядовое доигрывание без какой-либо интриги. Но она успешно возродилась…

Собрав, как говорится, волю в кулак и пользуясь определенной расслабленностью "СКИФа", наши парни постепенно и настойчиво начали выправлять ситуацию на чужой арене. И чем дальше шло время, тем сильней и отчетливей нарастало напряжение в поединке, исход которого вроде бы уже выглядел предрешенным и безрадостным для приезжих спортсменов. Ну а настоящая вера в перелом и в спасительное чудо появились за 10 минут до окончания ставшей вдруг увлекательной и непредсказуемой игры. В этот момент "Каустик" наконец-то настиг безоблачно лидировавших на протяжении всего матча краснодарцев и сравнял-таки результат в данном гандбольном сражении. И зыбкое равенство сохранялось на табло едва ли не до самой финальной сирены, с приближением которой на первый план в таких битвах выходят хладнокровие, крепость нервов и уверенность в собственных силах.   

А вот тут, к сожалению, мы уже давно не можем похвастать подобными качествами на арене, что неоднократно приводило нас к неудачным итогам в неплохих играх. Так случилось и в очередном споре, концовка которого осталась именно за хозяевами, не принеся волгоградцам даже ничейного показателя. 27:29 – еще одно поражение из разряда досадных, которого при неплохо проведенном втором тайме вполне можно было бы избежать. Новое фиаско опустило "Каустик", после десяти матчей чемпионата имеющего всего два очка в багаже, уже на предпоследнюю позицию в турнирном списке команд мужской суперлиги. Здесь ближайший поединок у нас 19 ноября против грозного ЦСКА, а пока из Краснодара волгоградцы перебазируются в Таганрог, где сыграют с местными "Кабанами" в рамках 1/16 финала гандбольного Кубка России.




Иллюстрация: ГК "СКИФ"

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+