Две виктории без особой борьбы и с полным доминированием

Продолжается победная поступь волгоградского "Спартака" в мужском чемпионате России по водному поло, где на стадии Суперлиги сражается восемь ведущих отечественных коллективов. В 11 туре соревнований наша дружина на родной арене дважды принимала астраханское "Динамо-СШОР" и в обеих играх доказала убедительное превосходство над своим соперником.

Напомним, что подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова лишь недавно вновь включились в национальную борьбу после длительного вынужденного перерыва, связанного с тем, что и волгоградскую команду не обошли стороной положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Своеобразный рестарт состязаний пришелся у нас на выездное противостояние со столичным ЦОП Москомспорта, где мы одолели хозяев без особых проблем. Нынешняя ватерпольная дуэль с географическими соседями (на снимке), прошедшая в бассейне ЦВВС на Семи ветрах, обещала стать гораздо более интригующей и упорной, однако, вопреки прогнозам, настоящей равной битвы на спортивной площадке не получилось, особенно в первой встрече.

Астраханцы далеко не самый слабый и к тому же весьма амбициозный противник в национальном первенстве, но так бывает в отдельных играх, что у одних получается буквально всё, а у других – практически ничего. По другому и не объяснить то, что заведомо более сильные хозяева склонили ситуацию в свою пользу уже по сути в стартовом периоде, когда отправили в ворота "динамовцев" пять безответных мячей. Как говорится, дальше – больше, и в начале третьей четверти гости проигрывали нам с катастрофическим счетом "минус 12"! И лишь после такого тотального превосходства наши парни вполне могли себе позволить по-настоящему расслабиться, что, впрочем, совсем не избавило приезжую команду от истинного разгрома на волгоградской арене. 15:5 – крупный успех "Спартака" говорит сам за себя.

Повторный поединок оппонентов сложился для местных ватерполистов уже не столь легко и безоблачно, но в то же время снова без особых нервотрепок и неожиданностей. Планомерно увеличивая результат по ходу матча, хозяева постоянно держали астраханцев на почтительном от себя расстоянии, не позволяя и помышлять о том, чтобы отобрать очки у фаворита и одного из претендентов на отечественные награды. В итоге всё закончилось для нас ожидаемо благополучно, пусть и не столь внушительно, как в первом очном сражении. На этот раз наша команда победила со счетом 10:4 и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны вслед за проведшим на две игры больше казанским "Синтезом". Теперь с высокой долей вероятности ближайшие матчи российской суперлиги волгоградцы проведут уже в следующем году: где, с кем и когда – это станет известно позднее…

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+