Кубковые баталии продолжим встречей с грозным чемпионом

Гандболистки волгоградского "Динамо" продолжат выступление в женском Кубке страны нового сезона, пробившись в четвертьфинал престижных национальных соревнований. Это право наши девушки получили после того как на чужой площадке в российской столице сразились с московским "Лучом", одолев соперниц в непростой и драматичной спортивной дуэли.

В нынешнем сезоне оба клуба отечественной суперлиги не миновала всеобщая напасть: и те, и другие столкнулись с зараженными коронавирусной инфекцией игроками в своих рядах, из-за чего коллективам пришлось пропустить ряд встреч в чемпионате страны. Но если столичная команда уже практически полностью восстановила свои игровые кондиции, то "динамовки" почти месяц не выходили на площадку в официальных матчах, что, конечно же, не могло не сказаться на спортивном тонусе и функциональном состоянии наших гандболисток. Благо, на стадии 1/8 финала кубковой борьбы соперник нам достался не самый грозный и вполне проходимый, даже несмотря на то, что противостояние проходило на гостевой для нас арене универсального спорткомплекса "Луч".

В национальном первенстве оба конкурента недалеко ушли друг от друга, расположившись в нижней части турнирной таблицы, а потому неудивительно, что и ход кубковой игры на столичной площадке протекал относительно на равных и победителя сложно было предсказать вплоть до заключительного отрезка данного матча. Поочередно обмениваясь результативными атаками, когда в лидеры вырывались то хозяева, то гости, оппоненты абсолютно вровень так и дошагали до середины поединка, когда отправились на перерыв, набросав в ворота друг друга по 12 мячей. Тревожным для нас обернулось начало второго тайма, грозившее стать переломным в пользу москвичек, огорчивших "динамовок" сразу тремя безответными мячами, однако в итоге всё сложилось совсем наоборот…

Уверенная игра на последнем рубеже нашего голкипера Надежды Колесниковой, отразившей ряд бросков соперниц в ключевые моменты, позволило гостям совершить пять успешных атак подряд, после чего уже мы захватили в данном матче небольшое лидерство в счете и удерживали его до самой решающей пятиминутки гандбольного сражения. Ну а финальный отрезок кубковой встречи позволил нам даже увеличить свое зыбкое преимущество и завершить игру без лишних нервотрепок и серии пенальти. 25:20 – заслуженная виктория дружины Любови Сидоричевой, и наши девушки выходят в четвертьфинал национального Кубка, где теперь волгоградок ожидает тяжелая битва в гостях с непобедимым чемпионом России клубом "Ростов-Дон". Все кубковые матчи данной стадии соревнований запланировано провести до начала января следующего года.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+