Любителей-ветеранов обыграли за счёт скорости и профессионализма

Любителей-ветеранов обыграли за счёт скорости и профессионализма

Волгоградский "Каустик" успешно провёл первый матч мужского Кубка России по гандболу, где начал выступление с 1/16 финала розыгрыша. На данной стадии этих национальных соревнований наши парни гостили в городе Таганроге Ростовской области, где встречались с местными "Кабанами" и добились крупной безоговорочной победы над заведомо более слабым любительским коллективом.

Несмотря на то, что в ходе нынешнего чемпионата страны среди клубов суперлиги дела у волгоградцев складываются весьма неудачно (лишь предпоследнее место среди 12 участников элитного дивизиона), кубковая встреча вообще никаких опасений за её исход не вызывала. Даже с учётом того, что сражались мы на чужой таганрогской арене спортивно-оздоровительного комплекса "Лидия" (на снимке), всё-таки противостояла нам любительская дружина из первой лиги, да еще состоящая преимущественно из игроков-ветеранов гандбольного движения. В любом случае наблюдать за игрой было весьма интересно, особенно на старте матча, когда у хозяев еще были свежие силы, запал и ход событий на площадке выглядел относительно равным.

Мало того, хозяева смогли первыми открыть счет и потом еще недолго даже лидировали в поединке, а к середине стартовой 30-минутки на табло наблюдался промежуточный ничейный исход. Но уже чуть позже "Каустик" увеличил скорости, задвигался и заиграл быстрее в атаке, резво переходя из обороны в нападение, и таганрожцы стали чаще и чаще не успевать за приезжими ребятами. К тому же и в защите гостей всё теперь выглядело мобильней и жёстче, так что "кабанам" порой попросту не удавалось доводить дело до полноценного броска по нашим воротам. Соответственно счет в пользу более молодых и физически подготовленных волгоградцев начал расти стремительными темпами, в то время как интрига убывала в обратной пропорции. И умерла окончательно уже к перерыву этого кубкового сражения.

Второй тайм "Каустик" отыграл еще результативней, при том, что хозяева перестали практически вообще поражать цель, отметившись в очередном игровом отрезке только скромными пятью голами. Да и вообще к финальной сирене, когда разгром местных "кабанов" был уже очевиден, соперники отчасти в ряде моментов и эпизодов несколько куражились на площадке, играли в свое удовольствие и не думали о турнирной подоплёке и статусе самой гандбольной дуэли. Она же, как и ожидалось, принесла викторию нашей команде, выигравшей матч с крупным итогом – 37:14. Теперь волгоградцев ждёт уже более серьезная битва в 1/8 финала Кубка России, жеребьевка которой состоится в ближайшее время. Ну а пока у "Каустика" впереди тяжелейшая игра в национальном чемпионате: 19 ноября мы у себя дома примем идущий в группе лидеров грозный столичный ЦСКА.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+