Медальный прыжок у моря на большом дебютном турнире

Медальный прыжок у моря на большом дебютном турнире

Очередной крупный и официальный старт национального масштаба по легкой атлетике вновь не оставил волгоградский регион без награды. Её обладателем на черноморском побережье стал опытнейший прыгун в длину Денис Богданов, который в непростом соперничестве завоевал "серебро" на завершившихся в курортном Сочи Всероссийских соревнованиях "Кубок Федерации".

Данный представительный турнир появился в отечественном календаре впервые и уже дебютные в истории состязания подданных королевы спорта собрали довольно солидный и внушительный состав титулованных и признанных мастеров, имеющих немалые заслуги и на международном уровне. Местом баталий стали две сочинские арены – стадион имени Славы Метревели и "Юность", где 32 комплекта наград у мужчин и женщин оспорили почти две с половиной сотни атлетов из 50 с лишним субъектов Российской Федерации. В числе этих претендентов сражался за медали и ряд волгоградских участников, но при очень солидной конкуренции взойти на спортивный подиум удалось лишь единственному нашему земляку Денису Богданову, выступавшему в секторе для прыжков в длину.

Здесь 30-летний мастер спорта России бился за пьедестал почета в числе 11 оппонентов и своего лучшего результата добился в единственно успешной – второй – из шести попыток. Воспитаннику Юрия Кудряшова из профильной областной СШОР и регионального ЦСП "Олимп" удался прыжок на 7 метров и 65 сантиметр. С этим показателем волгоградец уступил победу только столичному противнику Александру Носкевичу, зато сумел обойти в тройке призеров очень сильного хабаровчанина, неоднократного чемпиона России и мастера спорта международного класса Артёма Примака. Причём всего на один сантиметр! В итоге у Богданова (на снимке слева) серебряная медаль на первом в стране "Кубке Федерации" по легкой атлетике. В целом же летний сезон среди ведущих спортсменов только вступает в разгар, так что ждём от волгоградцев очередных призовых достижений на больших стартах.




Иллюстрация: ВФЛА

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+