На домашнем стадионе пока по-прежнему без набранных очков

Сегодня завершён 13 тур отечественного чемпионата по футболу в российской премьер-лиге, не добавивший очков в турнирную копилку волгоградского "Ротора". В родных стенах команда Александра Хацкевича принимала одного из лидеров соревнований в лице столичного ЦСКА и, пропустив единственный гол, проиграла сильному сопернику с минимальным счетом.

К данной игре наша дружина хоть и подходила по-прежнему в ранге аутсайдера, но уже в более приподнятом настроении после предыдущего матча, когда волгоградцы наконец-то добились в нынешнем сезоне первой и долгожданной виктории, сенсационно одолев на чужом поле московский "Локомотив". Теперь нам предстояла не менее сложная битва на домашнем стадионе "Волгоград Арена" (на снимке), куда пожаловали грозные армейцы, параллельно выступающие и на европейской арене. Сражение на два фронта всегда отнимает много сил, особенно когда время на восстановление сил и физических кондиций занимает всего-то считанное количество дней. Тем не менее столичный коллектив приехал на берега Волги в роли однозначного фаворита, что он и сумел доказать вполне убедительно.

Буквально со стартовым свистком гости обозначили свое превосходство над "Ротором" и в контроле мяча, и в скорости, и в позиционном нападении, и практически полностью доминировали в атаке, заставляя хозяев думать исключительно об обороне собственных ворот. Давление ЦСКА привело даже к быстрому голу, который, правда, не состоялся из-за офсайда. Волгоградцы хоть немного и осмелели к середине первого тайма, совершив ряд неплохих вылазок к чужим владениям, противопоставить какие-либо аргументы натиску и давлению армейцев у нашей команды мало что получалось. Ну а за пять минут до перерыва столичные футболисты воплотили свое преимущество в логически забитый мяч, автором которого стал полузащитник Алан Дзагоев, отменным дальним ударом поразивший желанную цель.

И второй тайм гости начали не менее агрессивно, в то время как у "Ротора" по сути не получалось создать ничего стоящего при своих редких атаках, а соответственно и шансы отыграться выглядели абсолютно призрачными. Лишь под занавес встречи ЦСКА несколько ослабил свою наступательную хватку, что, впрочем, на соотношение сил и конечный результат совсем не повлияли. Армейцы без особых проблем удержали минимальный перевес в счете и отправились домой с заслуженной викторией. Ну а волгоградцы, проиграв сегодняшний матч 0:1, остаются в подвале турнирной таблицы, где вместе с башкирской "Уфой" делят 15-16-е места… Следующий поединок в российской премьер-лиге "роторовцы" проведут 7 ноября, когда на выезде встретятся с занимающим 13 строчку тульским "Арсеналом".

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+