На этот раз интриги и равной борьбы совсем не получилось

Гандболисты волгоградского "Каустика" продолжают терпеть неудачу за неудачей в продолжающемся российском чемпионате среди клубов мужской суперлиги. Очередной матч соревнований наши парни проводили в гостях у северных географических соседей, где встречались с саратовским СГАУ и потерпели крупное поражение от давнего принципиального противника.

В ходе нынешнего первенства оппоненты сражались друг с другом совсем недавно и тогда менее трёх недель назад мы у себя дома в равной и напряженной борьбе уступили приезжим "аграриям" с разницей всего лишь мяч. Да и вообще в последние годы матчи между этими соперниками всегда проходят увлекательно, упорно и непредсказуемо, так как, напомним, особой принципиальности поединкам добавляет не только территориальное соседство, но и то, что СГАУ на тренерском посту вот уже далеко не один сезон возглавляют именно выходцы из "Каустика" - волгоградский тандем известных специалистов Александр Алексеев – Павел Гуськов. Вот только нынешняя спортивная дуэль на арене саратовского физкультурно-оздоровительного комплекса "Юбилейный" (на снимке) прошла абсолютно по иному сценарию.

Хозяева взялись за дело сразу, решительно и смело: едва лишь минула стартовая 10-минутка, а приезжая дружина под руководством Рафаэля Самитова уже отставала от противника на "минус пять", причем без каких-либо предпосылок к исправлению ситуации на площадке и забросив в чужие ворота всего-то пару мячей. Впрочем, к роли догоняющих волгоградцам давно не привыкать, но к продуктивности это приводит крайне редко. Дальнейший обмен голевыми атаками способствовал лишь тому, что СГАУ сохранял добытое преимущество вплоть до перерыва, так что шансы на успешную и результативную погоню у гостей еще оставались на второй тайм встречи. Однако все наши надежды на чудо-спасение были разрушены снова в стартовой 10-минутке, правда на этот раз уже в следующем игровом отрезке и теперь вообще безоговорочно.

Получив семь(!) безответных мячей подряд, "Каустик" однозначно обрекал себя на крупное поражение, так как к середине очередного тайма местная дружина громила наших ребят с перевесом в "плюс 10". Соответственно в дальнейшем коллективы попросту доигрывали матч, причем хозяева это делали отчасти молодыми резервистами, которые при другом раскладе вряд ли бы получили большой объем игрового времени на площадке. Но даже сей факт не позволил гостям сократить отставание в счете и сделать свою неудачу менее обидной и разгромной. 23:33 – таков итоговый результат встречи, которая принесла нашим гандболистам восьмое фиаско в текущем чемпионате страны лишь при одной виктории. Сейчас в турнирной таблице из 12 участников элитного дивизиона волгоградцы находятся на десятой строчке и ближайший календарный матч первенства проведут 31 октября на родной арене, где будут противостоять грозному "Университету-Нева" из Санкт-Петербурга.

Иллюстрация: СГАУ-Саратов

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+