Новая спортплощадка для станицы Алексеевской

Новая спортплощадка для станицы Алексеевской

Еще один современный спортивный объект построен в волгоградском регионе по проекту благотворительного фонда олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой — новая площадка открылась в Алексеевском районе. Она стала вторым многофункциональным комплексом, который начал работу в этом году, до конца 2017-го планируется сдать еще восемь объектов.

С открытием спортплощадки юных спортсменов поздравили олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета Елена Исинбаева и председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов (на снимке). «Эта площадка — плод совместной работы благотворительного фонда и региона по федеральной целевой программе Министерства спорта России, — отметил Александр Глинянов. — Теперь у юных жителей станицы Алексеевской больше возможностей заниматься спортом и прославлять свою малую родину».

Стоит отметить, что за последние три года объем участия региона в федеральной целевой программе по созданию спортивной инфраструктуры существенно вырос — по количеству сданных объектов его можно сравнить с предыдущим десятилетним периодом. По шесть многофункциональных площадок появилось в регионе в 2015 и 2016 годах, еще десять будет построено в 2018-м. В этом году площадка открыта в Николаевском районе, четыре спортивных объекта появятся в Волгограде, по одному — в Волжском, Среднеахтубинском, Калачевском и Ленинском районах.

«Мы начали этот проект в 2014 году, эта инициатива была поддержана на всероссийском уровне, благодаря чему мы смогли построить 23 площадки в Волгоградской области, — подчеркнула Елена Исинбаева. — У вас появляется возможность заниматься спортом, вести активный образ жизни, я призываю вас беречь все, что для вас делают». Новая спортивная площадка включает в себя универсальную арену периметром 40х20 метров для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки.

Развитию детского и массового спорта региональные власти сегодня уделяют особое внимание — в этом году в регионе ведется строительство ФОКа в Котельниковском районе, бассейна в Старополтавском районе и универсального спортивного зала в Калаче-на-Дону. На следующий год запланировано возобновление строительства ФОКа в Николаевском районе и реконструкция стадиона «Урожай» в Городищенском районе. За последние три года во всех районах области создано более 200 спортивных объектов.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+