Перед вице-чемпионками страны в родных стенах не устояли

Сегодня свой очередной поединок в женской суперлиге чемпионата России провели гандболистки волгоградского "Динамо". На домашней площадке одноименного манежа команда встречалась с грозной тольяттинской "Ладой" и, несмотря на отчаянное и самоотверженное сопротивление, наши девушки всё же ожидаемо уступили более сильному на данный момент противнику.

Ровно месяц дружина известного специалиста Любови Сидоричевой не имела календарных матчей в национальном первенстве. Причина на сегодня самая, что ни на есть распространенная: волгоградский коллектив, как впрочем и ряд других клубов в различных видах спорта, столкнулся с коронавирусной инфекцией. Лишь несколько дней назад "динамовки" наконец-то вышли на площадку в официальной игре, когда в Москве одолели местный "Луч" на стадии 1/8 финала соревнований в Кубке России. Кстати, неблагоприятная эпидемиологическая ситуация не обошла стороной и нашего нынешнего соперника из Автограда: именно в связи с обнаружением положительных тестов на covid-19 у ряда тольяттинских гандболисток пострадала и встреча "Динамо"- "Лада", перенесённая с 8 ноября на сегодняшний день…

Как бы то ни было, в любом случае фаворитом данной спортивной дуэли (на снимке) считались более сильные гости, проводящие нынешний сезон в статусе российского вице-чемпиона и вновь нацеленные на медали отечественных баталий. А вот молодым волгоградкам, чей состав состоит преимущественно из собственных доморощенных воспитанниц, пока по-прежнему тяжело тягаться с национальными лидерами женского гандбола. Причем не хватает нашим спортсменкам не столько опыта и мастерства, сколько стабильности и ещё уверенности в себе. В частности, это противостояние с тольяттинками стало тому только лишним подтверждением, когда до середины первого тайма хозяйки абсолютно ни в чем не уступали приезжей команде, однозначно нацеленной на выездную победу.

Однако поначалу мы не просто достойно держали удар, но и разяще отвечали на каждую результативную атаку гостей своим точным выпадом и до поры-до времени оппоненты так и обменивались голами, сохраняя на табло полное равенство в счете. Но в матчах с сильными конкурентами "Динамо" редко обходится без провальных отрезков, которым на сей раз стала 10-минутка перед спортивным антрактом. В этот период волгоградки получили от мощной "Лады" семь безответных мячей подряд, что безоговорочно предопределило итоговую судьбу сегодняшнего поединка. К чести наших девчонок они тут же нашли в себе силы броситься в отчаянную погоню и даже сократили отставание до "минус трёх", но дебют второго тайма окончательно всё расставил на свои места.

Спустя пять минут после возобновления игры гости выдали еще одну неплохую ударную серию, чем окончательно сломили "динамовскую" дружину, впоследствии доведя своё превосходство аж до 10 точных бросков, и лишь после столь внушительного перевеса позволили себе успокоиться и отчасти расслабиться, сделав победное дело на чужой спортивной арене. Это спасло нас от разгрома, но не от очередного поражения, вылившегося в итоговый результат 20:26. Сейчас волгоградки занимают в турнирной таблице девятую строчку из 12 участников главных национальных соревнований в элитном дивизионе. Выйдет ли наша команда на площадку в официальных играх до новогодних праздников, пока неизвестно, но теперь у слабого пола в гандбольном первенстве страны наступает перерыв до середины декабря, связанный с выступлением российской сборной в женском чемпионате Европы-2020.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+