"Плюс пять" перед ответной дуэлью в Северной столице

Старт в новом турнире на отечественной арене взяли лучшие ватерпольные клубы страны: в текущем сезоне с четвертьфинальной стадии соревнований начался розыгрыш мужского Кубка России, где в борьбу вступил и волгоградский "Спартак". На данном этапе баталий нашим соперником стала "Балтика" из Санкт-Петербурга, которую мы сумели одолеть у себя дома в первом кубковом поединке.

К этой игре в родном бассейне ЦВВС на Семи Ветрах дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова подошла не в лучшем настроении: сложно припомнить, когда команда терпела три поражения подряд на внутренней арене, что произошло в предыдущих матчах чемпионата российской суперлиги. И одним из обидчиков волгоградцев выступил именно коллектив с берегов Невы, который в нынешнем сезоне демонстрирует очень приличную игру и реально рассчитывает наконец-то замахнуться на медали национального первенства. Соответственно хозяева теперь прекрасно понимали, что их ожидает весьма непростой противник и крайне сложная дуэль в родном бассейне (на снимке), что всерьез настраивало и мотивировало обе команды на принципиальное и непредсказуемое сражение.

Напряжение чувствовалось с первых минут, в которые больше повезло гостям, открывшим счет в данной встрече и в дальнейшем успешно сдерживающим натиск более опытных и маститых "спартаковцев". Сначала отквитать гол, а затем и выйти вперед им удалось лишь под занавес стартовой четверти, а уже определяющими для нас стали второй период и начало третьего, когда в тяжелейшем и волнующем споре конкуренты по разу не смогли реализовать пенальти, после чего наша команда сумела-таки создать себе несколько комфортный задел, оторвавшись от питерцев на четыре точных броска. Впрочем, приезжие ватерполисты и не думали складывать оружие, пустившись в достойную погоню и едва в ней не преуспев уже в заключительном отрезке интригующего матча.

Благо, "Спартак" не только успешно выстоял в столь отчаянной борьбе, но и под занавес сражения оставил последнее слово за собой, поразив ворота "балтийцев" трижды подряд. Как следствие, хозяева одерживают хоть и убедительную, но отнюдь непростую викторию над крепким и амбициозным соперником в первой четвертьфинальной игре с результатом 11:6. Это вполне неплохое преимущество и довольно приличные шансы на выход в полуфинальный раунд Кубка России по водному поло перед ответной встречей с конкурентом из Северной столицы. Теперь оппонентов ждёт спортивное свидание в Санкт-Петербурге на ватерпольной арене бассейна Центра водных видов спорта "Невская волна". Здесь очередное кубковое противостояние двух претендентов состоится в ближайшее воскресенье, 28 марта.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+