"Сельская Олимпиада" встречает очередной юбилей

"Сельская Олимпиада" встречает очередной юбилей

В ближайшие дни в волгоградском регионе пройдет еще один популярный и массовый физкультурно-спортивный праздник. 22 сентября официально стартуют финальные соревнования XXXV-х летних сельских спортивных Игр Волгоградской области. В нынешнем году местом проведения больших и традиционных состязаний вновь выбраны арены и площадки города Волжского.

Главной соревновательной базой для всех участников станет Центральный в городе-спутнике стадион имени Логинова, где соберутся лучшие по итогам отборочных баталий команды из сильнейших спортсменов-физкультурников, представляющих 33 муниципальных территориальных образования нашей области, включая сельские поселения городского округа Михайловка. В течение трех дней почти 1000(!) претендентов на призы и награды поспорят за трофеи, как в личном первенстве, так и в общекомандном турнире. Всего на "сельской Олимпиаде"-2017 медали традиционно будут оспорены в 13-и идущих в зачет дисциплинах, составляющих 11 видов спорта. Причем как признанных классических, так и исконно русских, довольно зрелищных и пользующихся большой популярностью. В дополнение к этому лучшие будут определены и в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В спортзалах и на открытых площадках сельским спортсменам предстоит соперничать в шашках и шахматах, мини-футболе и настольном теннисе, армрестлинге и гиревом спорте… Как всегда, увлекательной ожидается борьба в городках, русской лапте и, конечно же, азартном перетягивании каната. Кроме того, будут подведены итоги двух турниров по пляжному волейболу – среди мужских и женских команд, а самые маленькие участники Игр, мальчишки и девчонки не старше 13 лет, вместе со своими родителями сразятся за титул самой спортивной семьи. В общем, в очередной раз будет здорово, интригующе и нескучно! И уже после определения победителей в этих видах мы узнаем, кому достанется главный и престижный командный Кубок. Напомним, на сегодня действующим чемпионом Игр на протяжении двух последних лет является сборная Ленинского района.

Торжественная церемония открытия очередной "сельской Олимпиады" Волгоградской области, включающая большой парад-шествие участников, праздничную программу и показательные выступления, состоится в пятницу, 22 сентября, на главной арене стадиона имени Логинова в городе Волжском. Начало мероприятия, которое в этом году отмечает очередной юбилей, состоится в 15 часов и пройдет с участием руководителей и гостей региона. В частности, открытие спортивного праздника посетят председатель областного спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов, а также титулованные волгоградские спортсмены, олимпийские чемпионы Лариса Ильченко и Алексей Петров. Напомним, главным организатором сельских спортивных Игр на протяжении всех лет неизменно является региональный Комитет физической культуры и спорта. 
Приглашаем представителей СМИ посетить наше мероприятие!

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+