Сражение за новый трофей ожидается с действующим чемпионом

Сражение за новый трофей ожидается с действующим чемпионом

Волгоградский "Спартак" сыграет в финальном раунде Кубка России по водному поло, розыгрышем которого совсем скоро финиширует очередной сезон среди ведущих мужских клубов страны. В решающую часть турнира дружина под руководством Владимира Карабутова и Николая Козлова вышла после двух ожидаемых побед над столичным коллективом "ЦОП Москомспорта".

Надо признать, что вслед за тем, как в двухматчевом четвертьфинальном противостоянии кубковых баталий мы одолели довольно крепкую питерскую "Балтику", соперник по полуфиналу нам достался гораздо слабее. "Цоповцы" и в национальном чемпионате были одними из явных аутсайдеров, и в нынешних соревнованиях объективно ни на что не рассчитывали. В то же время наша команда, обидно взявшая в отечественном первенстве лишь бронзовые награды (вместо ожидаемого более высокого результата), теперь наверняка стремится компенсировать не самое лучшее для себя выступление в российском чемпионате завоеванием в сезоне хотя бы престижного кубкового трофея. И здесь у "спартаковцев" пока всё получается весьма неплохо, и шансы на общий успех у нас на сегодня реально имеются.

В дуэли с ватерполистами из "ЦОП Москомспорта" волгоградцы выглядели однозначными и безоговорочными фаворитами, да к тому же по обоюдной договоренности сторон оба полуфинальных поединка решено было провести в бассейне нашего ЦВВС на Семи ветрах, где и без того высокая вероятность победы наших парней стала еще очевидней. Обе встречи на водной площадке только подтвердили наглядность и ожидаемость прогнозов, сбывшихся задолго до финальной сирены. А в первой очной игре (на снимке) сражение и вовсе потеряло интерес уже в стартовом периоде матча. В нём хозяева арены отправили в ворота приезжего коллектива шесть безответных мячей, тем самым только доказав колоссальную разницу в классе двух совершенно разных по силе оппонентов.

В дальнейшем "Спартак" спокойно наращивал безоговорочное превосходство в счете и без каких-либо проблем довел встречу до сокрушительной виктории в свою пользу – 18:4. Никто не ждал чудес и в повторном полуфинальном поединке, где тренерский штаб местной команды дал больше времени проявить себя волгоградским резервистам. Впрочем, и от ротации состава сценарий ватерпольного спектакля ничуть не изменился, и доминировали в родных стенах по-прежнему более маститые "спартаковцы". Также, по сути, исход был предопределен еще в дебюте в матча, после половины которого преимущество наших спортсменов над москвичами составляло аж "плюс десять"(!) – очередной разгром соперника был неизбежен и на этот раз, когда волгоградскую победу творили уже молодые "спартаковские" кадры и юные воспитанники.

17:6 – еще одна виктория подопечных Владимира Карабутова и Николая Козлова, которая по итогам двух встреч и вывела волгоградский клуб в финал Кубка России-2021. Но вот на этом все относительно несложные игры для нас в данном турнире закончились. Решающий спор за национальный трофей будет куда жёстче, принципиальней и гораздо тяжелей. Здесь с высокой долей вероятности нашим противником станет выигравший недавно без единой осечки чемпионат страны грозный казанский "Синтез", который в другой паре полуфинала уверенно взял верх над столичным "Динамо" в первой кубковой игре. Причем в гостях у москвичей. Нет сомнений, что теперь и у себя в столице Татарстана действующий чемпион России окажется сильнее. Как бы то ни было, финальные матчи национального Кубка пройдут 8 и 13 июня, после чего ватерпольный сезон будет полностью завершен до самой осени.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+