Старт в Московской области прошел без победных эмоций

Старт в Московской области прошел без победных эмоций

Вслед за женским на отечественной арене стартовал гандбольный чемпионат России и в мужской суперлиге, где в борьбу вступил волгоградский "Каустик". Два дебютных поединка нового сезона команда проводила в столичном регионе, встретившись прямо в начале первенства сразу и с одним из худших, и самым лучшим клубом прошлого чемпионата – результаты получились вполне ожидаемые…

Открывать новую для себя страницу соревнований коллективу Дмитрия Бочарникова предстояло матчем против московского УОР №2, который лишь год назад дебютировал в элитном дивизионе и с которым тогда отношения на площадке у волгоградцев складывались очень тяжело и не самым лучшим образом. Но если мы в минувшем первенстве финишировали на седьмой строчке из 12 клубов, то "уоровцы" сохранили прописку в Суперлиге, завершив борьбу на 10-й позиции. А значит противникам вновь предстояло помериться силами на гандбольной арене. На этот раз дуэль в местном спортивно-оздоровительном комплексе выдалась на славу и полностью с равными шансами на итоговый успех.

На протяжении всего поединка соперники поочередно обменивались то провалами в обороне, то выдавали отличные голевые серии, а потому лидерство в матче переходило то к гостям, то к хозяевам, то снова наоборот. В результате напоследок роль догоняющих выпала волгоградской команде, которая в течение десяти заключительных минут игры и сравнивала результат, и вновь проигрывала, но окончательная точка была поставлена нашим Михаилом Виноградовым точным броском с пенальти за 30 секунд до финальной сирены – 27:27, вполне закономерная ничья. Уже из столицы "Каустик" перебазировался прямиком в подмосковный Чехов, где нас поджидали грозные и бессменные чемпионы 16 последних лет "Чеховские медведи".

С гегемоном мужского ручного мяча мало кто может тягаться на отечественных просторах и уж нашим ребятам это сегодня точно не под силу. Да еще и в родных стенах фаворита – на паркете местного Дворца спорта "Олимпийский" (на снимке), где волгоградцы, впрочем, до середины игры еще пытались отчаянно сопротивляться, однако всё в итоге закончилось вполне прогнозируемой неудачей со счетом 24:30. Таким образом, проведенный в Московской области стартовый вояж национального чемпионата "Каустик" завершил ничьей и поражением, а теперь готовится к открытию сезона уже на родной площадке. 26 сентября наши гандболисты в физкультурно-оздоровительном комплексе "Молодежный" примут снежинский "Сунгуль". Начало спортивной дуэли в 18.30.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+