Урок от чемпиона для казанских дублеров

Урок от чемпиона для казанских дублеров

Долгожданный стартовый тур национального чемпионата по водному поло среди мужских команд в сезоне-2017/2018 в минувшие выходные прошел в четырех городах России. Бессменный обладатель золотых наград в течение последних восьми лет "Спартак-Волгоград" в Центре водных видов спорта принимал дублеров казанского "Синтеза" и преподал юношам из Татарстана урок ватерпольного мастерства.

На оба матча наставники волгоградского клуба (на снимке) выставили экспериментальный состав, чтобы дать игровую практику резервистам и оценить действия новобранцев. Ни те, ни другие не разочаровали. В субботу на 12 мячей в исполнении дружины под руководством Владимира Карабутова и Николая Козлова гости ответили лишь шестью точными бросками, а самым результативным у хозяев стал Тимур Шайхутдинов, оформивший хет-трик.

Без каких-либо неожиданностей обошлось и в воскресенье. "Синтезу-УОР" удалось повести в счете после первого периода, но этот локальный успех не оказал никакого влияния на итог. Все столь же уверенно двенадцатикратный чемпион России довел дело до крупной победы, 13:8, молодой спартаковец Богдан Мелентьев пять раз огорчил голкиперов соперника. Во втором туре в конце октября "Спартак-Волгоград" у себя дома примет теперь уже основу "Синтеза".

Ну а пока внутрироссийские баталии отходят на дальний план – на повестке дня вновь Лига европейских чемпионов. 14 октября в рамках третьего квалификационного раунда наша дружина в бассейне родного ЦВВС будет встречать одного из лидеров водного поло Старого Света – венгерский ОСК. Начало матча – 18.00. Ответный поединок пройдет в Будапеште 18 числа.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+