В родных "молодёжных" стенах снова сыграли крайне неудачно

Третий матч подряд на старте чемпионата России в мужской суперлиге проиграли гандболисты волгоградского "Каустика". На этот раз у себя дома команда не смогла оказать достойное сопротивление сильному клубу "Университет-Нева" из Санкт-Петербурга: календарная встреча на берегах Волги завершилась крупным поражением нашей молодой дружины от более опытного противника.

Бесспорно, коллектив из Северной столицы – бронзовый призер минувшего первенства, - считался фаворитом данной спортивной дуэли, которая состоялась в физкультурно-оздоровительном комплексе "Молодёжный" (на снимке) и снова согласно требованиям и введенным ограничениям в связи с пандемией и распространением коронавирусной инфекции прошла при пустых трибунах. Отсутствие привычной мощной поддержки уже оказало отрицательное воздействие на результат хозяев в первой игре чемпионата страны против саратовцев. Теперь получилось еще хуже, впрочем, и соперник у наших ребят был куда сильнее и мощнее, снова нацеленный биться в главном национальном турнире только за медали. А потому, разумеется, питерская команда приехала к нам исключительно за викторией.

Традиционно оказавшись в роли догоняющих уже на старте поединка, подопечные Дмитрия Бочарникова, тем не менее, первую половину матча провели довольно неплохо. Несмотря на большее число промахов и ошибок, хозяева даже единожды сумели настигнуть невских оппонентов в счете (5:5), но ближе к перерыву гости сделали уверенный рывок вперед и отправились отдыхать, имея преимущество в четыре точных броска. К сожалению, второй тайм и этой встречи оказался для волгоградцев практически полностью провальным. Отчасти в этом нам поспособствовал надежно игравший в питерских воротах экс-голкипер "Каустика" Андрей Дьяченко, которого бывшие одноклубники долго не могли огорчить в ходе очередной 30-минутки на гандбольной площадке.

Соответственно стартовая треть второго игрового отрезка нами была проиграна вчистую 1 – 8, после чего гости получили внушительный перевес "плюс 11"(!) и никаких сомнений в печальном для нас исходе матча уже не оставалось. Хозяева сделали лишь отчаянную попытку, чтобы проиграть соперникам как можно с меньшим счетом, но даже этого нам сделать не удалось… Видимо, сломленные окончательно и бесповоротно наши парни полностью провалили и концовку встречи, в которой мячи влетали исключительно в ворота "Каустика". В результате мы покидали спортивную арену с очередным фиаско в нынешнем сезоне – 17:33. Сейчас волгоградцы замыкают турнирную таблицу из 13 участников элитного дивизиона, и свой следующий матч российского чемпионата наша команда проведет 16 сентября в соседней Астрахани против местных "динамовцев".

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+