Вместо ожидаемой победы вышла очередная неудача

Футбольный чемпионат страны в российской премьер-лиге начал вторую треть спортивного пути в новом сезоне, стартовавшую играми 11-го тура. Вот только волгоградский "Ротор" в текущем первенстве по-прежнему обходится без побед. Сегодня на своем поле команда принимала клуб "Тамбов" и снова проиграла, пропустив от не самого грозного противника два безответных мяча.

Соревнования в элитном дивизионе возобновились после двухнедельного перерыва, связанного с выступлением национальной сборной в европейской Лиге наций. Эта пауза должна была пойти на пользу нашей дружине, недавно пережившей в своих рядах серьезную вспышку коронавирусной инфекции и наконец-то собравшейся в полном составе, а также получившей достаточно времени для полноценной подготовки к сегодняшней встрече с календарным соперником. Для расположившейся на последнем месте в таблице команды Александра Хацкевича это был отличный шанс одержать-таки первую викторию в нынешнем чемпионате. Все действующие ударные силы "Ротора" находились в строю, коллектив играл на домашней "Волгоград-Арене", да и противник был совсем не из грандов, не далеко ушедший от нас по турнирным показателям.

Действительно, стартовая обойма футболистов на данный матч выглядела самой что ни на есть оптимальной, боевой и с явным прицелом на атакующие силы. Именно так хозяева и начали этот поединок (на снимке), очень здорово проведя первый тайм, в котором имели наиреальнейшие шансы и забить, и снять все вопросы в свою пользу еще до середины спортивной дуэли. Однако на стороне гостей однозначно была и футбольная Фортуна, и признанный лучшим игроком матча опытнейший 40-летний голкипер Сергей Рыжиков, поистине проведший сегодня одну из своих лучших встреч в долгой многолетней карьере. Если бы не тамбовский страж ворот, всё для волгоградцев могло сложиться гораздо успешнее и уж точно с забитыми мячами.

До перерыва "Ротор" выглядел на поле гораздо лучше и сильнее оппонента, играл агрессивно, напористо, а самое главное, создавал в атаке отличные моменты, которые по-настоящему можно назвать голевыми и 100-процентными. Дважды после отменных ударов Муллина и Давиташвили гостей выручила штанга, но, казалось бы, ничто не спасет соперника, которого ждёт назначенный в его ворота пенальти. Однако здесь чудеса реакции, как и в ряде других эпизодов, продемонстрировал всё тот же сверхнадежный вратарь тамбовчан Рыжиков. В общем, первая половина игры однозначно осталась за нами и с таким же атакующим настроем волгоградцы вышли из раздевалки и на второй тайм сегодняшнего футбольного сражения. Однако того запала и напора в очередном игровом отрезке мы от хозяев уже больше не увидели.

Мало того, едва минула 10-минутка после возобновления матча, как тамбовчане повергли в шок и местные трибуны, и сам "Ротор"… Гости наглядно показали как надо уметь извлекать максимум из минимального и грамотно использовать чужие ошибки. Сначала за неё нас наказал вышедший на замену Александр Карапетян, который, оказавшись в полном одиночестве перед нашими воротами, с близкого расстояния уже не промахнулся. Хозяева откровенно долго приходили в себя вследствие такого неожиданного поворота событий, но изменить ход встречи не только так и не смогли, но в итоге пропусти и еще один гол. Его автором уже в финальной части матча стал технично сыгравший форвард тамбовчан Герман Онугха, который ловко оставил не удел всю нашу защиту, протащив мяч во владения волгоградцев аж со своей половины поля.

В результате всё закончилось красиво разыгранной комбинацией и закатыванием мяча в пустые ворота. В дальнейшем тамбовчане сыграли прагматично, хладнокровно и без особых хлопот не позволили нам отметиться хотя бы единственным точным ударом… 0:2 – сегодня "Ротор" терпит во многом неожиданное поражение от одного из главных конкурентов в столь важном и принципиальном для себя домашнем матче. И пока всего лишь с тремя очками в активе мы по-прежнему в статусе аутсайдера единолично замыкаем турнирную таблицу из 16 участников премьер-лиги. Впереди же у нас два тяжелейших поединка против сильных столичных клубов из группы лидеров: сначала 24 октября наша команда встретится на выезде с "Локомотивом", а 1 ноября волгоградцы ждут приезда футболистов ЦСКА.

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+