Вошли в число лидеров по ничьим на домашней арене

Интересный, боевой и бескомпромиссный – таким можно смело назвать поединок 15-го тура в первенстве Футбольной национальной лиги, где волгоградский "Ротор" у себя дома принимал одного из лидеров ФНЛ грозное столичное "Торпедо". В результате достойного сражения оппонентов вырвать викторию не удалось никому, и встреча завершилась закономерным равенством на табло.

Бесспорно, москвичи считались фаворитами данного матча, так как еще с начала сезона находятся на передовых позициях в турнирной таблице и уже давно рвутся из второго по значимости российского дивизиона в отечественную премьер-лигу. Возрожденный коллектив "автозаводцев" давно показывает качественный атакующий футбол и на берега Волги приехал, конечно же, только за победным показателем. Наша дружина в свою очередь сейчас прочно обосновалась лишь в середине спортивного пелотона, да и вообще на родном газоне выступает в нынешнем первенстве, мягко говоря, не слишком удачно: лишь единственная виктория при пяти ничьих и одном поражении явно не та картина, которой хотели бы наблюдать болельщики от подопечных Дмитрия Хохлова.

Сразу скажем, что игра, особенно её первый тайм, получилась очень зрелищной, скоростной, наступательной и с объективно обоюдными шансами на успех с двух противоборствующих сторон. В дебютном отрезке матча (на снимке) наши парни откровенно ошеломили гостей своей резвостью и натиском и наверно вполне заслуженно забили быстрый гол уже на исходе стартовой 10-минутки. Состоялся он благодаря голкиперу гостей Виталию Ботнарю, который прямо на углу собственной вратарской площадки недозволенным приёмом остановил проход "роторовского" форварда Камиля Муллина, за что местная дружина получила право на справедливый пенальти. Ну а защитник Илья Бериашвили пробил 11-метровый удар столь неотразимо и точно, что никаких шансов реабилитироваться за оплошность у "торпедовского" стража ворот попросту не было.

И вслед за голом волгоградцы не сбавили агрессивный порыв, хотя москвичи пришли в себя после столь неблагоприятного для них сценария довольно быстро. А отыгрались в середине первого тайма, правда забили довольно курьёзно и не совсем логично. Введенный из аута мяч оказался у лучшего бомбардира соперника Амура Калмыкова и тот, находясь в полнейшем окружении игроков обороны, попросту пнул снаряд, который срикошетил от защитника, нелепо проскочил мимо вратаря Игоря Обухова и, чиркнув о дальнюю штангу, оказался в углу волгоградских ворот. Вот тут то и пошла настоящая искромётная игра, с волнами взаимных атак, ударами, угрозами и действительно опасными моментами в тех и других владениях и с переменными шансами на удачу противников.

Заряженность на борьбу, настрой на атаку и приличный темп плавно перетекли и на следующую половину матча, однако теперь уже инициативу себе неспешно, но настойчиво прибрали "торпедовские" футболисты, которые выглядели впереди гораздо острее, лучше комбинировали, чаще выигрывали единоборства да и сил у москвичей на концовку похоже осталось несколько больше. После перерыва "Ротор" основную часть тайма оборонялся, а контрвыпады получались робкими и слабыми. Тем не менее, счет в поединке так и не изменился, что наверное вполне закономерно и справедливо. 1:1 – ничья, которая для нас стала уже шестой на родном стадионе "Волгоград Арена" в текущем сезоне. На сегодня волгоградцы занимают 10 место в таблице ФНЛ из 20 участников и теперь готовятся к вояжу в Красноярск, где в следующем туре, 9 октября, сыграют с местным "Енисеем".

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+