Затянувшаяся неудачная серия продолжилась в соседнем регионе

Затянувшаяся неудачная серия продолжилась в соседнем регионе

Совсем скоро наступит зимняя пауза в первенстве Футбольной национальной лиги, где клубы отыграли матчи 22-го тура состязаний. Волгоградский "Ротор" очередную календарную встречу проводил на выезде против астраханского "Волгаря" и снова огорчил своих болельщиков: наша команда проиграла далеко не грозному противнику, пропустив два безответных мяча.

Так называемое нижневолжское дерби давно является принципиальным, вот только в последние годы больше положительных эмоций оно доставляет именно астраханским поклонникам. К очередному сражению соперники подошли с особой мотивацией, ведь турнирное положение обоих коллективов на текущий момент никак нельзя назвать успешным: и те, и другие прочно расположились в нижней части таблицы, хотя наши географические соседи, буквально несколько дней назад официально получившие нового главного тренера, постепенно начинают выкарабкиваться из своей неприятной полосы, чего пока нельзя сказать о дружине Дмитрия Хохлова, которая уже давно чередует ничьи с поражениями, сформировавшими перед визитом в Астрахань восьмиматчевую безвыигрышную серию в нынешнем первенстве.

Прервать её – главная на сегодня задача для волгоградцев, с которой они пока никак не справляются. Вот и в соседнем регионе у нас ничего не вышло, хотя первая половина встречи вряд ли вообще могла запомниться чем-то сверхголевым, острым и опасным у чьих-либо ворот. На поле астраханского стадиона "Центральный" (на снимке) шла в основном равная борьба, без особого доминирования соперников, порой с какими-то эпизодическими вспышками и всплесками активности, но с отсутствием явных угроз и ярких обнадеживающих комбинаций с полноценными моментами. В общем, игра закономерно катилась к перерыву с мирным исходом, когда это равенство нарушили хозяева спортивной арены. Буквально за пять минут до футбольного антракта в атакующей сутолоке на границе штрафной площади гостей мяч оказался у астраханца Алексея Павлишина, которому метров с 15-ти удался мощный и точный удар по центру прямо под перекладину.

Вот так "Ротор" начал второй тайм уже в ранге проигрывающего оппонента, но начал довольно энергично и вполне наступательно. Впрочем, "Волгарь" сам предпочёл отдать инициативу противнику, откровенно сделав ставку и на сохранение минимального перевеса, и на резвые контратаки. И как бы там ни старались волгоградцы прижимать, давить и строить позиционное нападение во владениях астраханцев, опасней почему-то выходило именно у стремительно отвечающих на относительное преимущество соперников хозяев – и по ударам, и по моментам. Достаточно только вспомнить два отличных выхода один на один с нашим голкипером Симоняна и Стефановича, когда игрокам попросту не хватило чуточки везения и где-то элементарного мастерства. И всё же то, что не удалось "Ротору" посчастливилось-таки сделать "Волгарю".

Если говорить объективно, то наверно закономерно, что как раз не мы сравняли результат, а местная команда удвоила счет в данном поединке, и произошло это уже в самом финале на последних секундах основного времени матча. Подача с углового на линию вратарской площадки, скидка от партнера дальше в центр и один-одинёшенек защитник Данила Козлов без помех с близкого расстояния головой переправил снаряд точно в сетку… На этом собственно и всё, занавес. 0:2 – этим поражением волгоградцы продлевают безвыигрышную серию аж до девяти игр подряд и опускаются на 16 строчку в рейтинге из 20 участников ФНЛ, то есть находятся перед самой зоной вылета. Ну а ближайший тур первенства состоится уже 17 ноября, когда наши футболисты сыграют у себя в родных стенах и постараются одолеть идущий на последнем месте в таблице липецкий "Металлург".   




Иллюстрация: Д.Марочкин, Астрахань    

Сетевое издание «Cod34.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+